О том, как с помощью постельного белья ­создать в спальне нужную атмосферу…

1. Постельное белье – это «одежда» для кровати, поэтому тенденции с подиумов легко переносятся в спальни. Например, сейчас в моде многослойность и сочетания разных фактур и расцветок. Шелк и шерсть, кашемир и хлопок хорошо смотрятся вместе. 

2. В образе домашней спальни не должно быть строгости, поэтому не надо тщательно заправлять покрывало, плед и одеяло под матрас. Пусть их края небрежно свисают на пол – так обстановка в комнате будет расслабленнее. 

3. Подушек нужно как минимум по две на человека. Большая у изголовья, чтобы было удобно облокачиваться, вторая поменьше — для сна. А если подушек три, тогда в них можно закопаться. 

4. Цветовая гамма комплектов зависит от ваших личных предпочтений, времени года и места жительства. Но есть общие правила: светлые оттенки создают атмосферу свежести, а яркие и насыщенные – тепла и уюта. 

5. Не зная вкусов гостей, постелите в их комнате нейтральное белое или серое белье. А чтобы показать свою заботу о них, положите на подушки, например, цветок или другую приятную –мелочь.