Главным цветом 2024-го года по версии Института цвета Pantone станет Персиковый цвет Peach Fuzz, в дословном переводе – персиковый пушок. «Это нежный и бархатистый оттенок персика, всеобъемлющий дух которого наполняет разум, тело и сердце», - говорится в описании цвета.

По словам исполнительного директора Института цвета  Леатриас Эйсман, оттенок «излучает тепло», говорит о стремлении к единению с окружающими и «непринужденно соединяет молодость с вечным». «Это подходящий цвет для данного момента. Мы вступаем в 2024-й год, где концепция образа жизни приобретает новое значение. Мы живем во время потрясений, и в результате наша потребность в заботе, сочувствии и сострадании продолжает расти, поскольку мы представляем себе более мирное будущее» - приводит цитату Эйсмана издание Time.

Персиковый – очень нежный оттенок. Он успокаивает визуально, отражает легкость, заботу и благополучие. Его можно встретить в оттенках заката или даже в простом уютном воздушном пледе. Уют – главное ощущение, которое вызывает цвет Peach Fuzz.